Wer sagt, dass SCHLAPPOHR24 hochwertige Tiernahrung anbietet und verkauft, liegt damit absolut richtig und trifft den Nagel auf den Kopf. Aber damit ist noch lange nicht alles gesagt. yes

Lernen Sie uns kennen und überzeugen Sie sich selbst: Wir bieten viel mehr als nur perfekt zubereitete Tiernahrung. Wir freuen uns, dass Sie da sind!

Erwarten Sie mehr als nur Tiernahrung! heart

Wir betreiben den Handel mit Produkten für Ihre Liebsten mit Leidenschaft und ebenso leidenschaftlich kümmern wir uns um alles, was Ihren Einkauf bei uns so angenehm macht. Wir bieten außerdem eine Auswahl von hochwertigen Tiermöbeln, hervorragenden Snacks und andere Köstlichkeiten für die Gaumenfreude Ihres Liebling an.

Ihr Team von SCHLAPPOHR24

 
http://www.schlappohr24.de/index.php?view_mode=tiled&cat=c6_Hundefutter-hundefutter.html&listing_sort=&filter_id=4&listing_count=8http://www.schlappohr24.de/index.php?view_mode=tiled&cat=c6_Hundefutter-hundefutter.html&listing_sort=&filter_id=10&listing_count=8http://www.schlappohr24.de/index.php?view_mode=tiled&cat=c6_Hundefutter-hundefutter.html&listing_sort=&filter_id=3&listing_count=8http://www.schlappohr24.de/index.php?view_mode=tiled&cat=c6_Hundefutter-hundefutter.html&listing_sort=&filter_id=7&listing_count=8http://www.schlappohr24.de/index.php?view_mode=tiled&cat=c6_Hundefutter-hundefutter.html&listing_sort=&filter_id=1&listing_count=8
 
 

Unsere Empfehlungen

TOP
39,99 EUR
44,43 EUR pro kg
TOP
179,00 EUR
TOP
-6%
UVP 179,00 EUR
Nur 167,99 EUR
TOP
349,00 EUR
TOP
53,55 EUR
21,42 EUR pro Liter
TOP
9,39 EUR
187,80 EUR pro kg
TOP
-11%
UVP 89,99 EUR
Nur 79,99 EUR
TOP
2,29 EUR
6,19 EUR pro kg
TOP
34,70 EUR
69,40 EUR pro kg
TOP
44,60 EUR
3,57 EUR pro kg
TOP
13,99 EUR
174,88 EUR pro kg
TOP
-8%
UVP 219,00 EUR
Nur 199,99 EUR
TOP
0,99 EUR
4,95 EUR pro kg
TOP
3,09 EUR
7,73 EUR pro kg
TOP
3,09 EUR
7,73 EUR pro kg
TOP
67,99 EUR
5,44 EUR pro kg
TOP
-2%
UVP 69,00 EUR
Nur 67,00 EUR
4,47 EUR pro kg
TOP
-3%
UVP 67,00 EUR
Nur 65,00 EUR
4,33 EUR pro kg
TOP
1,49 EUR
3,63 EUR pro kg
TOP
49,99 EUR
3,33 EUR pro kg
TOP
57,50 EUR
3,83 EUR pro kg
TOP
1,99 EUR
4,98 EUR pro kg
TOP
21,95 EUR
6,90 EUR pro kg
TOP
-6%
UVP 149,00 EUR
Nur 139,99 EUR
TOP
159,00 EUR
TOP
54,99 EUR
4,58 EUR pro kg
TOP
2,95 EUR
7,38 EUR pro kg

Angebote

TOP
-3%
UVP 67,00 EUR
Nur 65,00 EUR
4,33 EUR pro kg
-10%
UVP 2,99 EUR
Nur 2,69 EUR
14,94 EUR pro kg
-10%
UVP 52,55 EUR
Nur 47,29 EUR
4,73 EUR pro kg
-10%
UVP 4,89 EUR
Nur 4,36 EUR
9,69 EUR pro kg
-5%
UVP 49,95 EUR
Nur 47,00 EUR
4,09 EUR pro kg
-10%
UVP 65,95 EUR
Nur 59,00 EUR
5,20 EUR pro kg
-17%
UVP 4,09 EUR
Nur 3,39 EUR
7,53 EUR pro kg
-10%
UVP 1,99 EUR
Nur 1,79 EUR
13,77 EUR pro kg
-8%
UVP 2,65 EUR
Nur 2,42 EUR
6,05 EUR pro kg
TOP
-2%
UVP 69,00 EUR
Nur 67,00 EUR
4,47 EUR pro kg
-10%
UVP 1,99 EUR
Nur 1,79 EUR
13,77 EUR pro kg
-6%
UVP 2,38 EUR
Nur 2,22 EUR
2,78 EUR pro kg
-6%
UVP 59,50 EUR
Nur 55,90 EUR
3,73 EUR pro kg
-10%
UVP 49,99 EUR
Nur 44,99 EUR
3,60 EUR pro kg

BUCHEMPFEHLUNG

Glaubt man der Werbung, ist für unsere Tiere das Beste gerade gut genug. Doch die Realität sieht anders aus: Mit Aromen, Geschmacksverstärkern, Farbstoffen und dem ganzen Arsenal der Kunstnahrungshexenküche wird ein „leckeres“ Menü für Waldi, Minka und Co. zubereitet. Neben Abfällen, Krallen und Klauen landen auch Klärschlamm, Bakterien und Pilze im Fressnapf unserer Lieblinge. Die Tiere leiden und werden krank. Und nicht nur sie, sondern durch den Verzehr von Nutztieren auch der Mensch. Schockierende Fakten, brillant recherchiert – Werbung und Wahrheit bei der Tierfutterproduktion. http://amzn.to/2eLzbfc
 

 
 

 

ONLINE-HUNDETRAINING

Hundeschule Online
  • Warum ein Hund welches Verhalten zeigt
  • Was häufig zu Fehlern führt
  • Was Sie dringend beachten sollten
  • ...und viele weitere, ausführliche Erklärungen!
 
 

 

Neue Artikel

NEU
65,90 EUR
5,27 EUR pro kg
NEU
4,95 EUR
16,50 EUR pro kg
NEU
2,19 EUR
2,74 EUR pro kg
NEU
4,95 EUR
16,50 EUR pro kg